Жизнь

Малышки со сберкнижкой

12 ноября Сбербанк отметил свой 169-й день рождения. Спустя три дня сотрудники Алтайского банка Сбербанка России посетили барнаульский родильный дом № 1, чтобы поздравить малышей, появившихся на свет тоже 12 ноября. К этому времени мамы чуть окрепли и были готовы принимать поздравления. А малыши сладко спали в блаженном неведении того, что деньги – самое главное в современной жизни. Конечно, не считая любви.

Радость на пользу

Ольга Бабайлова,
заместитель председателя Алтайского банка Сбербанка России:

Традиция поздравлять таких малышей появилась в 2005 году. Сегодня первым 25 ребятишкам (тогда это были только жители Барнаула) уже шестой год. С 2006 года мы поздравляем детей, родившихся не только в Барнауле, но и во всем Алтайском крае, а также в Республике Алтай.

12 ноября в родильном доме № 1 приняли 18 малышей. Всего же в этот день на территории края и республики появилось 109 ребятишек. И мама каждого из них получила в подарок букет цветов, вклад с зачисленными денежными средствами на сумму одна тысяча рублей.

Вячеслав Нечаев,
и. о. главного врача родильного дома № 1:

Подарки, цветы, внимание очень полезны в этот период всем мамам. Тем более что поздравление Сбербанка – персональное. Не вообще для всех-всех-всех, а именно для них и их малышей. Добрые слова укрепляют здоровье и помогают им восстанавливаться после перенесенных событий.

Идеальный вариант

Ольга Бабайлова,
заместитель председателя Алтайского банка Сбербанка России:

Появление малыша – счастливое событие, но оно потребует от родителей больших финансовых затрат, и мы рады, что можем помочь. Хорошо, что некоторые моменты пребывания в роддоме станут для мам маленьким праздником. Также мы приглашаем всех мам к нам для получения пластиковых карт. Безусловно, это наиболее удобная форма оплаты товаров и услуг для тех, кто будет несколько месяцев неразлучно связан с ребенком. Не нужно идти в отделение банка, чтобы получить пособие или оплатить коммунальные услуги. Карты – идеальный вариант в условиях дефицита свободного времени.

Среди молодых мам оказалось немало тех, кто уже активно сотрудничает со Сбербанком.

Антонина Кононова,
пользователь карты Сбербанка:

Я давно пользуюсь услугами Сбербанка: как руководитель агентства по недвижимости и как личный пользователь карт, я считаю, что все большое начинается с малого. С этой первой суммы вклада можно начинать строить финансовое благополучие ребенка.

Малыши-добытчики

Большинство мам планируют все же не сберегать и накапливать полученные деньги, а потратить их на малышей: ведь на самых маленьких членов семьи приходятся самые большие затраты.

Марина Первухина,
молодая мама:

Я думаю, что куплю что-нибудь моей Маргарите. Еще не знаю что, потому что не ожидала подарка. Нас предупредили, что поздравят, но что будут деньги, не предполагала. Это приятно вдвойне.

Мария Милосердова,
молодая мама:

12 ноября не только родилась наша дочка. В этот день у нас была заключена сделка по квартире, кстати, кредит оформлялся в Сбербанке, и все прошло благополучно. Так что 12 число удачное для нас во всех смыслах. Мы теперь называем нашу Ленусю – Елена-добытчица. С ее рождением мы получим сертификат на материнский капитал, а сегодня нас поздравил Сбербанк. Ей всего три дня, а уже открыт вклад. Здорово!

У каждого из этих малышей по-своему сложится судьба. Никто не знает, какими они вырастут и кем они станут. Важно одно: мир им улыбнулся уже в первые дни. И если раньше счастливые рождались в рубашках, то теперь, возможно, со сберкнижками?

Цифры

18 малышей родилось 12 ноября в родильном доме № 1 города Барнаула. За пять лет сотрудники Алтайского банка Сбербанка России поздравили 501 новорожденного.

Справка

История банка. Профессиональный праздник банкиров появился задолго до революции. 12 ноября 1841 года император Николая I принял указ об учреждении в России сберегательных касс "для доставления чрез то недостаточным всякого рода людям средств к сбережению верным и выгодным способом и для приема небольших сумм на сохранение с приращением процентов". Этот день считают Днем рождения Сбербанка.

Сегодня Сбербанк России представляет собой развитую сеть, предлагает современные комплексные услуги и высокий уровень обслуживания клиентов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость