Жизнь

Мама погибшего малыша проводит митинг против организации системы здравоохранения

В новосибирском Академгородке сегодня пройдет митинг, главным организатором которого выступила Дарья Макарова. Она – мама восьмимесячного Максима Максимова, который умер 12 ноября в одной из больниц из-за несвоевременного оказания квалифицированной медицинской помощи.

После того, как Дарья написала о произошедшем на форуме Академгородка - история получила огромный резонанс. В дело вмешались общественные деятели, политики, доктора. А 28-ми летняя мама Даша создала неформальное общественное объединение (НОО) "Здравоохранение – детям!", цель которого добиться оказания полноценной и квалифицированной медицинской помощи детям всей России, а не только Советского района Новосибирска, и в обеспечении детей качественными медицинскими услугами.  Вступление свободное, добровольное и бесплатное. Все желающие могут присоединиться. Также молодая мама подробно рассказывает о случившемся с сыном и своей деятельности в своем ЖЖ.

Митинг перед ДК "Академия" начнется в 12 часов. Участие в нем примут как Дарья Макарова с мужем Николаем Максимовым, так и все неравнодушные. Ожидается, что акция соберет несколько сотен человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость