Жизнь

"Мамочки Барнаула" потребовали обеспечить их детей местами в детских садах

31 мая на бульваре Защитников Сталинграда при поддержке регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае состоялась масштабная акция протеста "Мамочек Барнаула", чьи дети лишены возможности посещать детские сады.

Около 300 родителей вместе с детьми приняли участие в митинге, который прошел в рамках Всероссийской акции в поддержку дошкольного образования.

Мамочки выдвинули главное требование - создать в течение двух лет полноценные места в детских садах города для всех нуждающихся детей и на это время обеспечить матерям выплату денежной компенсации. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае.

Нехватка мест в детских садах - настоящая беда для родителей. Мамы не могут устроиться на работу. Практически во всех семьях копятся коммунальные долги, которые требуют вернуть. Бедственное положение большинства семей, особенно это касается матерей-одиночек, становится причиной того, что детей у родителей могут просто забрать. По словам мамочек, городские чиновники от образования напрямую заявляют им: не можете содержать ребенка - будет жить в детском доме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость