Жизнь

Масленицу в Белокурихе отметят на стадионе, в Славгороде - на центральной площади

2 марта на белокурихинском стадионе "Центральный" состоится городской праздник "Широкая Масленица", сообщает пресс-служба мэрии города. Уже известна программа.

С 11.00 начнется торговля блинами и шашлыками, открывается продовольственная и промышленная ярмарка. В полдень состоится театрализованное представление. В ходе его проведут игры и конкурсы ("Ледяной столб", "Силачи", "Русские частушки", "Перетягивание каната" и так далее). Запланированы выступление детского фольклорного ансамбля "Жаворонушки", самодеятельного ансамбля народной песни "Здравица" и других исполнителей.

Вечер завершится обрядом сжигания чучела Масленицы.

В Славгороде, по сообщению пресс-службы мэрии города, пройдут несколько мероприятий. Основными местами торжеств станут дома культуры, образовательные учреждения, площади города и сельских поселений.

По традиции центральным событием станут масленичные гуляния, которые пройдут в 2 марта на городской площади. "Гостей ждут весёлые конкурсы и викторины, спортивные состязания, угощение чаем и блинами, театрализованные представления и, конечно же, сжигание масленичного чучела", - пишет пресс-служба.

В Бийске кроме главного мероприятия на бульваре Петра будут программы в разных точках города. Клуб №1 (поселок Сахарного завода) 1 марта проведет игровую программу для детей "Блинная Масленица", а 2 марта - народные гулянья "Масленичные забавы".

В тот же день празднование Масленицы состоится в городском доме культуры, поселке Молодежном, селе Фоминском и в "Родине". Начало мероприятий в 12.00. В селе Жаворонково и поселке Сорокино бийчане начнут празднование Масленицы в 14.00, а в поселке Новый и на площади культурно-спортивного центра (поселок Льнокомбинат) в 15.00 и 16.00 соответственно, сообщила пресс-служба мэрии города.

В Камне-на-Оби праздник состоится на набережной. По заявлению пресс-службы мэрии города, 2 марта в полдень начнется театрализованное представление "Широкая Масленица", через 15 минут стартуют конкурсы для детей. В 12.30 к ним присоединятся взрослые - запланированы перетягивание каната, поднятие тяжестей, лазание на столб за призами и другие. В 13.00 состоится сжигание чучела Масленицы.

В ЗАТО Сибирский, по сообщению официального сайта, 2 марта в 12.00 на центральной площади пройдет традиционное народное гуляние "Широкая масленица". Будут театрализованное преставление, спортивные состязания, конкурсы и развлечения.

Пресс-служба мэрии Новоалтайска сообщила, что городское празднование состоится 2 марта на Центральной площади. Артисты культурно-досугового центра "Космос" подготовили концертную программу, которая начнется в 11.00. Зрителей ожидают конкурсы, традиционные забавы и торговые ряды, конкурсы и призы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость