Жизнь

Массовый снос самостроя в Крыму начнется с Алушты

Крымские власти планируют в 2017 году с курорта Алушта начать массовый снос самостроя в стометровой прибрежной зоне, сообщила пресс-служба крымского правительства со ссылкой на вице-премьера региона Виталия Нахлупина, пишет ТАСС.

Крым-2016
Крым-2016
Мария Стрыгина

"В 2017 году в Алуште планируется реализация пилотного проекта по сносу объектов в 100 метровой прибрежной зоне", — говорится в сообщении. По мнению вице-премьера, это позволит "показать алгоритм действий по наведению порядка в курортных городах республики".

"В бюджете республики предусмотрено выделение денежных средств на приведение прибрежной зоны Алушты в надлежащий вид, в качестве пилотного проекта выбрана территория Профессорского уголка. В частности, на 2017 год выделен 1 млрд рублей, в рамках которого будут составлены проекты демонтажа и нестационарных объектов, непосредственно произведен снос, а также проектирование нового вида набережной", — приводятся в сообщении слова Нахлупина.

Строительство новой набережной курорта, как ожидается, начнется в 2018 году.

По оценкам главы Крыма Сергея Аксенова, в районе Алушты насчитываются сотни объектов, которые потенциально попадают под снос, пишет bfm.ru.

Справка

Правительство Крыма планировало приступить к массовому сносу незаконно возведенных объектов в регионе еще в 2016 году сразу после инвентаризации 100-метровой полосы в прибрежной зоне. При этом ожидалось, что инвентаризация завершится к 1 сентября прошлого года. Однако, по данным властей Крыма, данная работа еще продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость