Жизнь

31 мая свой личный праздник отмечают блондинки

Во вторник, 31 мая, свой личный праздник отмечают жертвы анекдотов и заложницы перекиси водорода – блондинки. Согласно стереотипам, белокурая бестия живёт в царстве гламура, имеет маленькую собачку и ярко-розовый гардероб, а услышав, что 8 Марта в этом году в пятницу, взволнованно охает: "Лишь бы не 13-е!" Блондинке положено мечтать: 1) стать фотомоделью; 2) выйти замуж за олигарха; 3) попасть в светскую хронику; 4) написать гламурную книжку про мужа-олигарха и светскую жизнь.

100-метровка для блондинок.
100-метровка для блондинок.
Олег Богданов

Мы против стереотипов и за блондинок. Но надо отметить, что некоторым барнаульским девушкам удалось воплотить в жизнь эти классические фантазии о "светлом" будущем.

Светская львица Яна Рудковская

История этой блондинки по праву может считаться эталоном для барнаульских светловолосых барышень. Обычная девушка из Барнаула не просто стала роскошной столичной светской львицей, но и успела попутно построить прибыльный и весьма гламурный бизнес, открыв сеть косметических салонов в славном городе Сочи, стать продюсером одного из самых успешных в стране исполнителей и выйти замуж за миллионера, чтобы впоследствии променять его на олимпийского чемпиона.

Будущий продюсер Димы Билана Яна Рудковская в 1992 году окончила в Барнауле школу № 55. Даже в те далекие годы, когда о термине "гламур" в нашем городе ещё никто и не слышал, Яна уже была олицетворением этого стиля.

– Помню, как меня ругал директор, увидев, что Рудковская явилась на субботник в стильной кожаной куртке, сапогах до колен, с ярким макияжем, – вспоминает классный руководитель Яны Софья Егорова.

На выпускном будущая светская львица стала королевой вечера. На ней было очень необычное, ярко-бирюзовое платье, и весь вечер девушка подбегала к Софье Федоровне с вопросом: "А правда я самая красивая?"

– И правда была самой красивой, – уверена учительница.

Помимо яркого образа и умения себя подать, Рудковскую всегда отличал сильный характер. Неожиданно для всех в 10-м классе никогда не игравшая в баскетбол девушка заявила, что хочет выступать за школу. "Научишься играть – будешь выступать", – посмеялась учительница физкультуры. Она научилась и действительно играла в школьной баскетбольной команде.

– Но вы поймите, какой это характер! У неё же данные для баскетбола не очень. Рост – от силы 165–167. Не худенькая была, надо сказать. И, заметьте, Яна даже на игру всегда приходила и с макияжем, и с причёской. У меня другие тренеры всегда спрашивали: "Ну, где там твой самый обаятельный игрок?" – с улыбкой вспоминает Егорова.

Уже во время учёбы Яны Рудковской в медицинском университете директор школы Элеонора Левыкина встретила её на улице. Между делом Яна сказала: "Я хочу открыть сеть косметических салонов. И вот увидите, она у меня будет!"

Кстати, знаменитая блондинка на самом деле шатенка. А в школьные годы подкрашивала волосы в рыжий цвет.

Гламурная писательница Маруся Казанцева

В 2009 году в Барнауле очень скромным тиражом вышла книга "Ради этого стоит жить!" блондинки Маруси Казанцевой. Думаю, никто не удивится, если мы сообщим, что любимая писательница светловолосой Маши – Оксана Робски и именно её пример вдохновил барышню на творческий дебют.

Главными героинями произведения стали сама девушка и её подружки, которых она сравнивает то с героинями "Секса в большом городе", то с Ларой Крофт, то с Дженнифер Лопес, а мужчин - с "Лексусами".

В эпиграфе автор честно предупреждает, что это даже не дневник, а "просто записи", в которых нет знаменательных дат и готовых формул, зато есть её мысли.

О своём творчестве Казанцева сообщила следующее:

Пишу о том, что я вижу, о том, что мне интересно. Мне интересен каждый человек: вот дворник, как он одет. У меня в голове как фотографический аппарат. Лето. Дворник в зелёной шляпе. Вот гуляют маленькие дети, мне интересны они, как они одеты, подходит официантка, мне интересно, как она одета, как выглядит. Я описываю мелочи, для меня они очень важны.

Честно признаться, говорить, что книга имела шумный успех, было бы, мягко говоря, преувеличением. Ну не дорос, видимо, наш славный город до гламурного чтива. Особенно запомнился отзыв известной поэтессы и радиодиджея Натальи Николенковой: "Не знаю, как сказать, чтобы не обидеть. Во-первых, бросилась в глаза безграмотность книги, ошибок чрезвычайно много, причём девушка говорит о себе как о бывшей отличнице. Вещь её, конечно, беспомощная. Если говорить о той же Робски, у той хоть сюжет есть. А здесь я даже не поняла, кто её Любимый. А эротические описания типа: "Он потрогал мою влажную попу…"?! Ну простите, ну не бодрит как-то меня слово "попа".

Фотомодель Валерия Смирнова

Валерия Смирнова родилась в Барнауле, но последние несколько лет живёт в Германии, в городе Зоесте (под Дортмундом). Именно там её заметила фотограф Эстель Клавиттер и открыла юной девушке дорогу в модельный бизнес. В копилке 18-летней барышни съёмки для самых престижных глянцевых журналов, в том числе она красовалась на обложке немецкого Vogue. В августе 2010 года Валерия снялась в рекламе бренда Schiller&Goethe, для которого ранее позировали топ-модели Наталья Водянова и Жизель Бундхен.

Нашу кареглазую блондинку сравнивают с известной Кейт Мосс, однако пока модель из Барнаула не стремится зарабатывать скандальную славу. Она говорит на четырёх языках и собирается получать высшее образование в области менеджмента fashion-индустрии.

100-метровка

Вот уже три года барнаульские блондинки доказывают, что на шпильках можно не только грациозно ходить, но и красиво бегать. В рамках гламурных стартов под названием "Стометровка для блондинок" светловолосые барышни в розовых нарядах преодолевают указанное расстояние на шпильках высотой не менее восьми сантиметров. Прошлогодней чемпионке – Маргарите Новосёловой – понадобилось на это всего 10 секунд.

Факт

Согласно исследованиям учёных, в 2020 году натуральные блондинки исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. А причин тому несколько. Во-первых, чтобы ребёнок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. Во-вторых, в странах, где преобладает тёмный цвет волос, население неуклонно растёт, а вот европейцы – немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями "белокурого гена", всё чаще ограничиваются одним ребёнком. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению учёных, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость