Жизнь

МЧС по Сахалинской области рекомендует не пользоваться информацией о радиации из непроверенных источников

Значение радиационного фона в Сахалинской области по-прежнему остается в пределах нормы и не превышает 15 микрорентген в час. Отклонений от нормы не выявлено ни в одном районе. Усиленное наблюдение за радиационной обстановкой продолжается, задействованы 99 постов, - сообщает пресс-служба Главного управление МЧС по региону.

Сотрудники управления рекомендуют жителям не пользоваться информацией о радиационном фоне в Сахалинской области из непроверенных источников.

Информация о результатах наблюдений представлена на официальном сайте главного управления МЧС России по Сахалинской области. Также сведения о значениях радиационного фона можно получить по телефону (4242)72-99-99.

По состоянию на 12.00 (сах) 7 апреля радиационный фон в норме. Отклонений от нормы не выявлено ни в одном районе. По информации ГУ "Сахалинское УГМС", значение радиационного фона в области составляет от 6 до 15 мкр/ч.

В наблюдениях принимают участие корабли Сахалинского пограничного управления береговой охраны, Данные, полученные в результате наблюдений, каждые два часа поступают в Центр управления в кризисных ситуациях по Сахалинской области. Угрозы для населения нет, радиационная опасность не прогнозируется.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость