Жизнь

МЧС предупреждает об увеличении количества ДТП на Алтае и о возможных порывах электросетей

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (снег, мокрый снег, метель, на дорогах гололедица), 12 ноября возможны нарушения в работе транспорта и дорожных служб, увеличение количества ДТП. Наиболее неблагоприятные дорожные условия ожидаются на федеральных трассах М-52 в Первомайском, Косихинском и Бийском районах, А-349 в Рубцовском, Шипуновском и Алейском районах, а также на трассах муниципального значения в Славгородском, Каменском и Змеиногорском районах, сообщает пресс-служба МЧС РФ по АК.

Наталья Лапина

Также, в связи с прогнозируемыми порывами ветра до 18-23 м/с возможно аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение слабозакрепленных конструкций в Алейском, Краснощековском, Курьинском, Поспелихинском, Рубцовском и Шипуновском районах.

МЧС предупреждает, что на основных реках края началось формирование ледостава, шуги. На отдельных участках реки Обь возможно образования зажоров. На малых реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей на неокрепшем льду.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость