Жизнь

МЧС призывает барнаульцев быть осторожнее из-за снега на крышах

Краевой главк МЧС сообщает: на крышах зданий, сооружений скопились снежные массы из-за большого количества осадков. Сход такой массы с крыши очень опасен.

Первый день весны в Барнауле. 1 марта 2017 года.
Первый день весны в Барнауле. 1 марта 2017 года.
Анна Зайкова

Барнаульцам и гостям города важно помнить о безопасности, напоминает МЧС. При движении по тротуару вдоль зданий необходимо быть осторожными. Если во время движения услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и смотреть, что произошло. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно быстрее прижаться к стене дома — козырек крыши послужит укрытием.

Нельзя проходить вдоль здания за оградительной лентой. Место огорожено не случайно: либо здесь уже был случай падения снежных и ледяных масс, либо работают коммунальные службы по очистке крыши.

Автовладельцам необходимо парковать автомобили на расстоянии до зданий. Транспортное средство может пострадать от упавших с крыш спрессованного снега и наледи.

Родители не должны оставлять детей без присмотра. Отправляя их в школу или на прогулку одних, нужно предупредить об опасности схода снега с крыш, провести с ними беседу, сообщается на сайте администрации Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость