Жизнь

Мечты сбываются: девушка с Алтая внезапно стала участницей ралли "Пекин-Париж"

В ретроралли "Пекин-Париж 2016" принимает участие уроженка Барнаула Елена Егорычева. Она поехала на ралли в составе команды техподдержки, но внезапно стала членом одного из экипажей. Невероятную историю об этом рассказал в своем Facebook Евгений Смирнов, который был участником единственного российского экипажа на ралли "Пекин-Париж" в 2013 году.

Елена Егорычева в составе команды техподдержки ралли "Пекин-Париж 2016".
Елена Егорычева в составе команды техподдержки ралли "Пекин-Париж 2016".
facebook.com

Евгений Смирнов,
участник ралли "Пекин-Париж 2013":

А теперь, сенсация!!! В ретро ралли принимает участие представительница России. Я не оговорился. Именно ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА!!! Это Елена Егорычева, дочь одного из 5 отцов-основателей Алтайской федерации автомобильного спорта (АФАС). Фактически на наших глазах рождался сюжет для захватывающего фильма об автомобильном спорте.

Елена Егорычева.
Елена Егорычева.
facebook.com
В этих соревнованиях есть отдельный зачёт для женских экипажей. До определенного момента лидировали Joanne Worth(NZ) / Heather Worth(NZ). Дочь и мама из Новой Зеландии выступают на Volvo Amazon 122S 1968 года выпуска. Стартовый номер 70. В результате аварии автомобиль получает повреждения, а маму (Heather Worth) эвакуируют в Улан-Батор с последующей транспортировкой в одну из европейских стран. Всё. Приехали!? Что делать? Организаторы соревнования были готовы дать добро на замену одного из членов экипажа, но где среди бескрайних просторов Монголии найти нужного кандидата !? Один из участников ралли сказал: "Вас могут спасти только русские, и я даже знаю кто!" Он обвёл взглядом бивуак и воскликнул:"Вот она!"

Елена Егорычева в составе команды техничесrой поддержки Алтайской федерации автомобильно спорта встречала участников Р2Р на подступах к границе России.

Дальше был примерно такой диалог:
- Знаете английский?
-Да.
-Автомобильные права есть?
-Да.
-Загранпаспорт имеется?
- Да.
- А, может быть, у Вас и шенгенская виза есть?
- Конечно,
Надо было видеть глаза организаторов ралли. Так не бывает!

Звучит простая фраза:"Вы готовы принять участие в соревнованиях?" В ответ короткое:" Да!"

Тут же были подписаны необходимые документы и международный экипаж в составе Joanne Worth(NZ)/ Елена Егорычева (Россия), стартовый номер 70, готов отправиться в путь.

Отметим, что Елена родилась в Барнауле, но сейчас живет в Москве. По словам Смирнова, она специально взяла отпуск на работе и прилетела, чтобы проехать в составе команды техподдержки. Специально к ралли был отреставрирован и автомобиль "Газ 21", на котором она вместе с отцом приехала в Монголию.

Елена Егорычева.
facebook.com

Евгений Смирнов,
участник ралли "Пекин-Париж 2013":

Елена не случайный человек в мире ретро-моторов. Еще в 2013 году она сопровождала ралли "Пекин-Париж" до Киева. "Уже тогда родилось страстное желание, когда нибудь, стать участницей этих удивительных состязаний. Мечты сбываются!!! И это не Газпром!

Напомним, что единственными российскими участниками прошлого ралли "Пекин-Париж 2013" также были уроженцы Алтайского края — Евгений Смирнов и Борис Лыткин. На автомобиле "Москвич-412" они завоевали один из кубков соревнований. Алтайский экипаж хотел принять участие и в ралли 2016 года, однако не нашел спонсоров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость