Жизнь

Мэр Барнаула Дугин: "Тема строительства полигона ТБО закрыта"

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин после срыва публичных слушаний заявил, что решил закрыть тему строительства нового полигона ТБО. Это заявление последовало после фактической отмены публичных слушаний по проекту нового генплана. Именно тема полигона стала основной темой возмущения для горожан.

Сергей Дугин разговаривает с горожанином.
Сергей Дугин разговаривает с горожанином.
barnaul.org

Обращение Дугина к барнаульцам появилось на официальном сайте администрации после 16 часов 11 января.

Сергей Дугин,
мэр Барнаула:

Особую озабоченность горожан вызывает тема определения места для полигона ТБО. Такая тревога не может не быть услышана. В связи с этим мною принято решение закрыть тему строительства нового полигона ТБО. При этом, в перспективе городу необходима все же организация системы переработки отходов. В будущем мы вернемся к этому вопросу на основе предложений самих горожан. Но определяться с местом размещения полигона сейчас мы не будем.

Дугин отметил, что интерес к слушаниям проявили сотни горожан, однако также заподозрил некоторых участников в попытке срыва публичных слушаний.

Сергей Дугин,
мэр Барнаула:

К сожалению, работа комиссии по землепользованию и застройке была фактически блокирована. Соответственно, не были услышаны ни мнения горожан, ни мнения экспертов, ни мнения разработчиков проекта.

Мэр отметил, что слушания не отменяются, а лишь переносятся. По его словам в будущем на подобных мероприятиях смогут высказаться все желающие.

Напомним, что 11 января мэрия Барнаула решила перенести все публичные слушания по проекту генплана. Они были назначены на 10-13 января. Первые слушания должны были состояться 10 января в поселке Центральном. Однако разгоряченные горожане фактически сорвали мероприятие: приехавшим чиновникам по сути не дали сказать и слова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость