Жизнь

Мэрия Барнаула принимает от горожан предложения по проведению Дня города

День города на площади Сахарова.
День города на площади Сахарова.
Михаил Хаустов

Проведение Дня города в Барнауле запланировано на 4-5 сентября, сообщает пресс-центр администрации города. "Барнаул – истории живая нить" - такой станет основная идея праздника.  Значительная часть мероприятий будет  посвящена Году учителя.   Ярким и зрелищным событием 280-летия Барнаула обещает стать региональный фестиваль духовых оркестров, которые прошествуют по проспекту Ленина.

Состоятся традиционные выставки цветов.  К участию в празднике   будут приглашены все автомобили, в номерах которых есть цифра 280.  Автомобиль с таким номером, который будет наиболее интересно и красочно украшен, получит специальный приз.

Праздничная программа будет подготовлена в каждом районе Барнаула.

Во второй день праздника, 5 сентября, все желающие смогут продемонстрировать силу и ловкость на спортивных и развлекательных площадках.

В то же время каждый барнаулец сможет стать соавтором праздника.  До 15 июня можно предложить свои мероприятия, праздничные программы, новые идеи для включения в сценарий как общегородских, так и районных мероприятий. 

Авторы самых интересных предложений будут представлены на праздничных площадках в День города и  поощрены администрацией краевого центра.

Предложения барнаульцев принимаются и рассматриваются в комитете по культуре администрации города по т. 63-84-03 и 636239 (Свержевская Галина Юрьевна) или по электронному адресу комитета по культуре: kultura@barnaul-adm.ru.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость