Жизнь

Мэрия - санитары Барнаула

Мусор во дворах должны убирать дворники, а на газонах достаточно собрать то, что горожане решили не выбрасывать в урну. При этом вылизанным до блеска Барнаул не назовешь, в частном секторе до сих пор есть "вечнозеленые" свалки, жители по-прежнему звонят в редакцию газеты "Читай!Город" и жалуются на бездействие дворников и управляющую компанию.

Судя по всему, к зиме наш город оказался чистым. Только непонятно, что все-таки убирали на газонах и во дворах
Судя по всему, к зиме наш город оказался чистым. Только непонятно, что все-таки убирали на газонах и во дворах
Михаил Хаустов

Городская администрация отрапортовала о том, что месячник санитарной очистки прошел успешно, барнаульцам удалось привести в порядок родной город. В Барнауле даже ликвидировали 11 несанкционированных свалок. За один только "чистый четверг", 23 октября,  очищено более 300 тыс. квадратных метров газона, отремонтировано более 250 квадратных метров дорожного покрытия, уложено 63 тонны асфальта, высажено более 100 деревьев.

В наведении порядка приняли участие школьники и студенты, работники предприятий и учреждений, представители управляющих компаний, жители. Судя по всему, к зиме наш город оказался чистым. Только непонятно, что все-таки убирали на газонах и во дворах.

Станислав Хабаров
академик Россельхозакадемии, доктор сельскохозяйственных наук:

- В парках и скверах опавшую листву достаточно смести с тротуаров, ни в коем случае не нужно вывозить листву и тем более поджигать ее. Это очень хорошее органическое удобрение. Листья быстро перепревают, это естественный и необходимый для почвы процесс. Ими можно не только удобрять, но и утеплять посадки. Смысла в их уборке нет никакого, особенно когда поджигают листву, мало того, что это приносит вред, еще мы потом дышим этим дымом.

Геннадий Ставрикин
дворник:

- У меня каждый день субботник. Я не знаю, что там опять придумали. Коллега из соседнего двора сказал, что наконец-то вывезли свалку возле контейнеров. А что,
они только по субботникам ее вывозить будут?

Редакция газеты "Читай!Город" ждет ваших писем и звонков!

Расскажите, принимали ли вы участие в месячнике по санитарной очистке и так ли он нам необходим.   

Пишите:
tiunova@altapress.ru
ICQ 251-085-334
Звоните:
(3852) 26-80-29

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость