Жизнь

"Места в бункере на случай конца света" продавал красноярец на аукционе

Житель Красноярска торговал на Интернет-аукционе 24au.ru местами в бункере на случай конца света. За два дня "Ноевым ковчегом" заинтересовались более 50 тысяч человек, а лот был куплен более 30 раз - прежде чем продавец открыто признался в розыгрыше. Скандальный лот "Место в бункере на конец света" за №2227454 мог приобрести любой желающий моложе 60 лет. Мужской билет стоил 500 тысяч рублей, женский - 300 тысяч, детский до 7 лет - 100 тысяч.

Место продавалось по принципу "один билет в одни руки". "Как вы все уже знаете, 21 декабря 2012 года наступит так называемый конец света! Но погибнут не все... У вас есть уникальная возможность остаться в живых или хотя бы подарить жизнь своему дитя. Мы предоставляем места в бункере в Центральном районе", - сообщалось в описании лота.

Розыгрыш продолжался два дня и привлек внимание как местных СМИ, так и представителей правоохранительных органов - последние и заставили шутника признаться.


Сейчас лот №2227454 переименован в "Место в бункере на конец света Шутка" и снят с торгов модератором - согласно пункту 8.1 правил аукциона: "Лотом может быть только конкретный товар".

"Дорогие друзья, спасибо что повеселились со мной эти 2 дня! К сожалению, есть люди без чувства юмора, которые не дают нам посмеяться дальше. Если были люди, которые отнеслись к этому лоту серьезно, то знайте никакого конца света не будет! Всем спасибо!" - отмечает интернет-шутник, пишет yarskonline.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость