Жизнь

Международная награда – “Свободному курсу”

На прошлой неделе в издательский дом “Алтапресс” пришла радостная весть из Германии: нам сообщили, что газета “Свободный курс” удостоена престижной международной награды – премии еженедельника “Ди цайт”.

Эта награда с 1999 года присуждается газетчикам Восточной Европы авторитетным жюри, состоящим из мэтров европейской журналистики и ученых в сфере массовых коммуникаций. По статусу премии она может быть присуждена только тем газетам из стран переходной экономики, которые делом доказали свою приверженность идеалам качественной журналистики и свободе слова. Ценность этого признания достижений “Свободного курса” еще и в том, что наша газета – единственная в России, прошедшая после выдвижения Фондом Ф. Наумана и посольством ФРГ в России строгий профессиональный отбор этого конкурса.

Газета “Die Zeit” – одно из самых влиятельных изданий Германии, пользующееся мировым признанием, - выходит в Гамбурге. Там же вскоре и состоится торжественная церемония вручения премии, материальная составляющая которой будет израсходована на дальнейшее совершенствование «СК». Это значит, что награда не только порадует журналистов, но и позволит читателям получать более качественное издание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость