Жизнь

Михаил Делягин: На Алтае надо жить… всегда!

Михаил Делягин, известный российский экономист и политолог,  побывал в Барнауле 2 и 3 ноября на конференции Школы публичной политики.После поездки на Алтай Михаил Делягин, руководитель Института проблем глобализации,оставил запись в своем блоге:

- Походил по Барнаулу, посмотрел, поговорил...  Помимо потихоньку надвигающегося экономического абзаца (сельхоз закрелитовано по самое не хочу, а зерно подешевело, и его некому покупать, потому что переработчики тоже закредитованы, заводы встают, стройки стоят), который переживут, п.ч. Сибирь и каждый имеет свои мозги и привык ими пользоваться, - очень хорошо, красиво и спокойно.

Совсем другие люди, чем в большинстве мест, где я был в России. Сибирская Европа - так что Рыжков, в Москве выглядящий каким-то европейцем, здесь абсолютно органичен.

Иду, понимаю, что два дня - мало, хочу сказать - сюда надо приезжать на неделю. Потом вспоминаю про всякие природные красоты - понимаю, что нет, надо на две. Потом вспоминаю, какие они, эти красоты, и начинаю хотеть месяц. В итоге выдаю: "Два дня - это мало. Здесь надо жить... всегда!"

И, по-моему, это так и есть. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость