Жизнь

Михаил Сеславинский: "Уверен, что благодаря форуму, количество качественных СМИ будет прирастать"

23 апреля в Барнауле начал работу межрегиональный журналистский форум "Формула доверия: диалог на Алтае. Пресса Алтая-2014". В нашем регионе это мероприятие проводится впервые. Организаторами выступают администрация Алтайского края, губернатор Александр Карлин, Союз журналистов России, издательский дом "Алтапресс".

Михаил Сеславинский, руководитель федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Михаил Сеславинский, руководитель федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
fapmc.ru.

На Алтай прибыли участники и эксперты из Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Красноярска, Калининграда, Северодвинска, Якутска и других городов. Круглые столы 23-24 апреля состоятся в издательском доме "Алтапресс", Алтайском государственном университете и в управлении администрации Алтайского края по печати и информации. В Белокурихе пройдет пленарное заседание форума, будут работать тематические секции.

Работа "Формулы доверия" будет способствовать развитию профессиональной дискуссионной площадки Союза журналистов России, на которой обсуждаются проблемы взаимодействия прессы, власти и общества.

В рамках форума altapress.ru знакомит читателей как с ходом обсуждения проблем, так и с развернутыми материалами участников мероприятия.

С приветственным словом к участникам межрегионального форуме региональных и местных СМИ "Формула доверия: диалог на Алтае" обратился Михаил Сеславинский, руководитель федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Михаил Сеславинский,
руководитель федерального агентства по печати и массовым коммуникациям:

Михаил Сеславинский, руководитель федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Михаил Сеславинский, руководитель федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
fapmc.ru.
Региональная и местная пресса является фундаментом единого информационного пространства Российской Федерации, становления правового государства и повышения гражданской активности россиян. Несмотря на стремительное развитие новых технологий, читатели по-прежнему сохраняют высокий уровень доверия именно к местным печатным изданиям. "Как сохранить - и укрепить это доверие?" - вопрос, на который вам предстоит ответить в рамках форума.

Сегодня в Алтайском крае выходит большое количество печатных, электронных а сетевых изданий. Приятно отметить, что издательские дома Алтая и выпускаемая ими качественная пресса, служат ориентиром и источником передового опыта для других регионов. Алтайские издания при поддержке "Роспечати" активно участвуют в реализации социально значимых проектов. Социальное проектирование - одно из перспективных направлений деятельности СМИ. Разработка проектов подталкивает журналистов к генерации новых идей. Реализуя социально значимые проекты, редакция становится своеобразным центром общественной жизни, а результаты этой деятельности выходят за рамки газетной полосы, оказывая влияние на развитие муниципальных округов и поселений.

Региональная и местная пресса России очень разнообразна и представляет широкий спектр мнений. Но главное, что объединяет эти издания - стремление сделать жизнь граждан комфортнее и стабильнее. Уверен, что благодаря знаниям и технологиям, полученным на форуме, количество качественных СМИ будет прирастать.

Хочу пожелать всем участникам форума "Формула доверия; диалог на Алтае" продуктивной работы, профессиональных успехов и благополучия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость