Жизнь

Миллиардер и кандидат в президенты Михаил Прохоров интересовался покупкой "Коммерсанта"

Издательским домом, который оказался в центре скандала в связи с публикацией в последнем номере журнала "Власть" фотографии с нецензурной надписью в адрес премьер-министра Владимира Путина, интересовался миллиардер Михаил Прохоров - передает РИА Новости. В принадлежащей ему группе "Онэксим" факт переговоров по покупке "Коммерсанта" подтвердили. Как сообщил РИА Новости источник в "Онэксиме", Прохоров готовится сделать оферту нынешнему владельцу ИД Усманову уже 14 декабря.

Бизнесмен Алишер Усманов заявил, что не планирует продавать издательский дом "Коммерсант".

"У меня нет планов по продаже "Коммерсанта". С Михаилом Прохоровым никаких конкретных переговоров не велось. К распространяемой на эту тему информации отношусь как к доброй шутке", - сказал Усманов.

Тем временем "Газета.ru" пишет, что разговор между владельцем группы ОНЭКСИМ Михаилом Прохоровым и владельцем ИД Алишером Усмановым о будущем "Коммерсанта" действительно состоялся. Однако как такового предложения о покупке издания пока не было. По словам источника, Прохоров сказал, что хочет купить издательский дом, а Усманов в ответ предложил выкупить у Прохорова медиа-холдинг РБК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость