Жизнь

Министр тюрем Венесуэлы призвала всех выйти из Facebook

Министр тюрем Венесуэлы призвала жителей страны отказаться от Facebook, чтобы не быть "невольными информаторами ЦРУ", сообщает Лента.ру со ссылкой на зарубежные СМИ.

В своем микроблоге  министр тюрем Мария Ирис Варела написала: "Венесуэльцы! Откажитесь от аккаунтов в Facebook, так как они могут сделать вас невольными информаторами ЦРУ! Посмотрите на дело Сноудена!".

Тем же, кто уже стал жертвой "шпионажа гринго" Мария Ирис Варела посоветовала через суд добиваться "справедливой компенсации" и разорять правительство США.

Напомним, бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в июне 2013 года передал журналистам секретные сведения о программах слежки за пользователями Интернета. По его данным, американские спецслужбы имели прямой доступ к данным пользователей ряда крупнейших интернет-компаний, включая Facebook.

С 23 июня Сноуден находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево", в который он прибыл из Гонконга. Экс-сотрудник спецслужб направил просьбу о предоставлении политического убежища в 27 стран, большинство из которых ответили ему отказом. Предоставить Сноудену убежище согласилась Венесуэла. Однако готов ли Сноуден отправиться в Венесуэлу и как это будет осуществлено технически, при условии что его паспорт недействителен, пока неизвестно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость