Жизнь

Минтруд не будет веселиться на новогоднем корпоративе за государственный счет

Никаких новогодних корпоративов за государственный счёт в Минтруде проводиться не будет, заявил глава ведомства Максим Топилин, пишет ТАСС.

Глава Минтруда Максим Топилин.
Глава Минтруда Максим Топилин.
kremlin.ru

"Что касается наших корпоративов, если будет настроение, будет желание у моих заместителей, директоров департаментов, скинемся и сходим куда-нибудь", — сказал Топилин. Он отметил, что бюджетные организации не имеют возможности тратить деньги на корпоративы.

Топилин добавил, что Минтруд постоянно напоминает коллегам-чиновникам о том, что есть определенный порядок получения подарков, пишет bfm.ru.

Тема проведения корпоративов в госучреждениях и госкомпаниях была поднята на форуме ОНФ в 2013 году. "Странная тема какая-то — много истрачено на корпоратив или мало... Да сколько хотят, столько пусть и тратят, только нужно сброситься из своего кармана и пойти на корпоратив", — сказал тогда президент России Владимир Путин. Он заметил, что с трудом может себе представить, чтобы в тех организациях, где он работал в советское время, бюджетные средства тратились на праздники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость