Жизнь

"Молодая гвардия" поможет инвалидам

24 сентября, в день годовщины подписания Россией Конвенции о правах инвалидов, в рамках федеральной программы "Молодой Гвардии" "Я – Доброволец" в Барнауле стартует проект по работе с инвалидами под названием "ДоступнаЯ среда".

Цель проекта – сделать более комфортной "среду обитания" человека с ограниченными возможностями, создать такие условия, чтобы они позволяли нормально отдыхать, поясняют в пресс-службе алтайских "молодогвардейцев".

В рамках проекта  "молодогвардейцы" намерены организовать регулярное посещение учреждений культуры и искусства для людей с ограниченными возможностями, а также провести мониторинг учреждений культуры и выяснить, насколько они приспособлены для посещения инвалидами.

Активисты МГЕР будут оказывать непосредственную помощь людям с ограниченными возможностями во время визитов в общественные учреждения: обеспечить их транспортом, сопровождать их во время похода в кино, театр, музей и т.п. Кроме того,"молодогвардейцы" проведут пикетирование учреждений культуры, не оборудованных для того, чтобы их могли посещать люди с ограниченными возможностями – чтобы таким образом воздействовать на администрацию этих учреждений, рассказала Виктория Сарычева, пресс-секретарь краевого отделения МГЕР.

Проект начнется с похода в КРК "Мир", где при поддержке активистов "Молодой Гвардии" молодым людям с ограниченными возможностями покажут художественный фильм.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость