Жизнь

Москвичи собрали подарки для дома престарелых на Алтае

Для тех, кто живет и работает в доме престарелых в алтайском селе Целинное, москвичи собрали подарочные наборы.

Подарки, собранные москвичами для дома престарелых в селе Целинном.
Подарки, собранные москвичами для дома престарелых в селе Целинном.
Мария Атаманчук

Москвичка Марии Атаманчук пятый год переписывается с бабушкой из Целинного дома престарелых. Раз в месяц она пишет старушке письма, отправляет ей символические подарки на праздники. Дарить на Новый год подарок только одной бабушке, которая живет в окружении других таких же пожилых людей, Мария считает неправильным. В прошлые годы она поздравляла с Новым годом всех обитателей дома престарелых в селе Целинное. Но в этом году из-за финансовых трудностей поздравить всех в одиночку не могла. Поэтому она обратилась через фейсбук к друзьям с просьбой помочь ей в сборе подарков, пишет "Мой район".

Всего нужно было приготовить 57 подарочных наборов (17 – для бабушек, 16 – для дедушек и 24 – для персонала). Откликнувшиеся люди приносили Марии Атаманчук кухонные полотенца, чай в красивых коробочках, зефир, мармелад, крем для рук, платочки. Воспитанники детского сада № 2433 "Лучик" из Южного Бутова своими руками сделали и подписали пожилым людям открытки.

Собралось довольно много подарков. Сначала Мария хотела отправить их в одной посылке по почте. Но подарков оказалось так много, что они помещаются только в три коробки.

Мария Атаманчук,
москвичка:

Если отправить их частями, то они могут прийти в разное время: тогда кто-то из бабушек и дедушек получит подарок, а кто-то нет.

Отправка подарков через транспортную компанию обошлась бы примерно в 7 тысяч рублей. Но эти деньги еще надо было собрать. Мария Атаманчук обратилась к тем, кто не позднее 15 декабря поедет или полетит в Алтайский край.

P.S. Желающие доставить подарки в Барнаул уже нашлись. Редакция altapress.ru благодарит своих читателей за отзывчивость.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость