Читайте нас в соцсетях
  • Наш канал в дзене
Новости
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Жизнь

Может ли пристав арестовать имущество до окончания срока выплаты долга?

Олег из Панкрушихи спрашивает: «Судебные приставы обязали меня покрыть задолженность по исполнительному листу в течение двух месяцев. Этот срок ещё не вышел, а у меня уже арестовали автомобиль. Имели ли приставы на это право?»

Судебные приставы.
Судебные приставы.
r22.fssprus.ru

В УФССП по Алтайскому краю пояснили:

— В соответствии с ч.1 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований. При этом пристав вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты «Маркер-Экспресс» или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Расскажи новость