Жизнь

Музею Калашникова и Музею Титова дали миллион на оснащение

Один миллион рублей выделил Сибирский банк Сбербанка России для оснащения музеев Германа Титова и Михаила Калашникова на Алтае.

Договоренность об этом достигнута в рамках встречи губернатора края Александра Карлина и председателя Сибирского банка Владимира Ворожейкина.

Деньги, выделенные банком, пойдут на приобретение макета космического корабля "Восток", на котором совершил свой знаменитый полет Герман Степанович, скафандр космонавта в натуральную величину, а также образцов вооружения и оснащения современным оборудованием музеев наших прославленных земляков. 700 тысяч рублей направляется государственному учреждению культуры "Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова" и 300 тысяч рублей мемориальному музею М.Т. Калашникова в с. Курья.

В настоящее время сотрудники Алтайского государственного краеведческого музея ведут переговоры с руководством завода "ИЖмаш" о приобретении коллекции оружия, созданного Михаилом Калашниковым, - отмечают в краевом управлении по культуре и архивному делу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость