Жизнь

На Алтае дезинфицируют территории, пострадавшие от паводка

На Алтае дезинфицируют территории, попавшие в зону подтопления. Уже очистили 207 домов, 2 индивидуальных трубчатых колодцев, 259 выгребных ям.

Специалисты Роспотребнадзора отобрали 35 проб на санитарно-химические и микробиологические показатели питьевой воды из источников водоснабжения и 64 пробы из разводящей водопроводной сети: пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

Для профилактики заболеваний, гражданам вводят бактериофаги. На данный момент случаев заболеваний кишечными инфекциями среди пострадавшего от паводка населения не зарегистрировано.

Отметим, что по данным на обед 22 апреля в регионе подтоплены 18 населенных пунктов в 9 муниципальных образованиях. В зоне подтопления находятся 82 жилых дома и 981 приусадебный участок.

В случае ухудшения паводковой обстановки, на территории каждого муниципального образования, подвергшегося подтоплению, подготовлены пункты временного размещения (ПВР). Всего на территории края развернуто 20 ПВР общей вместимостью на 4405  мест, сообщили в краевом Главке МВД.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость