Жизнь

На Алтае мужчина не хотел расстаться с авто и выплатил 165 тысяч долга по алиментам

В отделе судебных приставов Павловского и Шелаболихинского района возбудили производство в отношении должника. Мужчина не платил алименты на содержание своего 8-летнего ребенка, сообщает краевая служба судебных приставов.

Судебные приставы.
Судебные приставы.
r22.fssprus.ru

Спустя месяц мужчина оплатил задолженность по алиментам, которая составляла более 165 тысяч рублей. Толчком к этому стал арест его автомобиля. Как показывает практика, подобные меры эффективны в борьбе с неуплатой алиментов.

С 15 января 2016 года приставы могут ограничить действие специальных прав (прежде всего, водительских) до тех пор, пока неплательщики не выплатят долги полностью.Под ограничение подпадают не только должники по алиментам и штрафам, но и граждане, обязанные вернуть долги по возмещению вреда, причиненного здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, исполнить требования о взыскании имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанного с воспитанием детей.

Судебные приставы могут ограничить действие не только водительского удостоверения. Под запрет подпадают права управления всеми транспортными средствами, от самолета до квадроцикла.

Узнать о задолженности и оплатить ее можно с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств" на сайте алтайских приставов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость