Жизнь

На Алтае на Оби начался ледоход

На реке Обь в основном ледостав, местами промоины, закраины. В районе села Фоминское (находится рядом с Бийском) начался ледоход.

Рассвет над вскрывшейся ото льда Обью. Барнаул, 26 апреля 2010 года.
Рассвет над вскрывшейся ото льда Обью. Барнаул, 26 апреля 2010 года.
Михаил Хаустов

На реке Бия ледоход, местами редкий ледоход, чистая вода. Выше села Усть-Журавлиха Усть-Пристанского района в основном очистилась ото льда река Чарыш, местами редкий ледоход, ниже по течению - ледостав, закраины, подвижки льда. От села Крутой Яр Поспелихинского района выше по течению очистилась река Алей, местами редкий шугоход, ниже по течению – ледостав, закраины. Реки Катунь, Песчаная и Ануй в основном очистились ото льда, местами редкий шугоход.

Опасных гидрологических явлений не наблюдается. Уровни воды в реках ниже критических, подтопление населённых пунктов не прогнозируется.

С повышением температуры воздуха на реках края идет процесс изменения структуры льда, в результате чего, он становится непрочным. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует воздержаться от выхода на лед в данное время года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Следить за ледоходом на Оби в Барнауле можно с помощью вэб-камеры, трансляцией с которой фирма "ГАЛЭКС" любезно поделилась с читателями altapress.ru на нашей специальной странице.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость