Жизнь

На Алтае на объектах транспорта началась акция "Нет наркотикам"

8 октября началась акция на объектах транспорта в Алтайском крае "Нет наркотикам", сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России. В течение 2011 года к административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с оборотом и потреблением наркотических средств, сотрудниками транспортной полиции было задержано 15 несовершеннолетних, в текущем году - 7.

В период проведения операции акценты в работе сотрудников по делам несовершеннолетних будут сделаны на выявлении и предупреждении наркомании, токсикомании и пьянства среди несовершеннолетних.

Рейды, лекции, беседы с подростками, выявление нарушителей среди детей, а также взрослых, пренебрегающих запретом на продажу спиртного и табачной продукции детям - это не полный перечень мероприятий, реализуемых сотрудниками Алтайской транспортной полиции в рамках операции.

Андрей Горшков,
начальник ОДН Алтайского ЛУ МВД России:

Сейчас, когда почти каждый подросток имеет представление о наркотиках, как нельзя остро встает проблема выбора и самоопределения. А чтобы выбором детей стала жизнь без наркотиков и они сказали зелью уверенное "нет" мы должны предупредить их о последствиях, разъясняя подросткам вред потребления наркотических средств.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость