Жизнь

На Алтае организовано круглосуточное дежурство для ограничения доступа людей в лес

Специальные посты и патрульные группы ограничивают доступ населения в лесные массивы в Республике Алтай.

Лесной пожар.
Лесной пожар.
Михаил Хаустов

В соответствии с постановлением правительства Республики Алтай от 13 апреля №84 "О введении особого противопожарного режима на  территории Республики Алтай" в 35 населенных пунктах республики выставлены посты, на которых организовано круглосуточное дежурство  сотрудников МВД России и органов местного самоуправления с целью ограничения доступа населения в лесные массивы.

По состоянию на 14 апреля функционируют 17 постов, для несения дежурства задействовано 89 человек, 34 единицы техники.

С целью контроля за лесопожарной обстановкой и соблюдением постановления Правительства Республики Алтай, организовано патрулирование территорий муниципальных образований из числа  сотрудников  МЧС, МВД и органов местного самоуправления – всего 33 человека , 12 единиц техники, сообщает ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Как уже писал altapress.ru, в последние дни на территории Алтайского края установилась устойчивая, сухая погода, что неблагоприятно сказывается на лесопожарной обстановке. В крае ежедневно регистрируются лесные и ладшафтные пожары, причиной которых в большинстве случаев является неконтролируемый отжиг растительности.

По данным УГМС, 16 апреля в 65 районах края ожидается горимость 4 класса.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что в период повышенной пожарной опасности запрещено сжигание стерни на полях, разведение костров.

Управление лесами Алтайского края работает над тем, чтобы губернатор края подписал распоряжение о запрете выездов отдыхающих на природу в выходные.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость