Жизнь

На Алтае паводок повредил кабель, который обеспечивал сотовую связь в Чарышском районе

В Алтайском отделении "МегаФона" сообщили, что 1 апреля в 6 утра глыба льда порвала оптоволоконную линию связи сразу трех операторов. Кабели проходили по дну реки Ануй и обеспечивали работу сотовой связи в Чарышском районе. По данным "МегаФона", это первый ущерб у операторов связи от паводка 2017 года.

Паводок на реке Ануй.
Паводок на реке Ануй.
пресс-служба "МегаФона".

"МегаФон" перешел на резервный канал связи. Пользователи социальных сетей обсуждают, что в Чарышском районе с субботы нет связи МТС. В пресс-службе оператора сообщили, что днем 3 апреля связь была восстановлена - и голосовая, и мобильный интернет. В "ВымпелКоме" (бренд "Билайн"), также сообщили, что восстановительные работы окончены и услуги связи предоставляются в полном объеме. 

Паводок в Алтайском крае.
"Одноклассники".

В "МегаФоне" сообщили, что ремонтные бригады выехали на место, но подобраться к точке аварии со строительной техникой не удалось. Она увязла в грязи. Ближайший мост находится в 35 километрах.

Паводок на реке Ануй.
пресс-служба "МегаФона".

Третий день рабочие пытаются раскопать кабель на берегу, но земля мерзлая и работа идет медленно. Сейчас новую линию протягивают по воздуху. Кабель по дну планируется восстановить летом, когда большая вода уйдет, и теперь его закопают глубже.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость