Жизнь

На Алтае пересчитают всех дачников, фермеров и сельхозпроизводителей

С 1 июля по 15 августа 2016 года в России пройдет сельскохозяйственная перепись. Специалисты пересчитают все сельскохозяйственные организации – от микропредприятий до крупного бизнеса, крестьянские хозяйства и ИП, всех дачников и огородников, арендаторов земель, а также всех, кто держит живность. Кошек, собак и домашних хорьков пересчитывать не будут.

"Собственникам земельных участков не стоит укрывать информацию, например, о том, что сельскохозяйственные угодья не используются по назначению, и опасаться их изъятия. Достоверность данных важна для оценки экономической эффективности сельского хозяйства региона", - сообщают в администрации края.

Надежда Дерюга,
начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Алтайкрайстата:

Мы только констатируем факт, что есть неиспользуемая земельная площадь. Индивидуальные данные мы не раскрываем. Раскрыта будет только общая информация по таким категориям, как: "в населенном пункте" и "в муниципальном районе", "среди сельхозорганизаций" и "среди крестьянских (фермерских) хозяйств" и так далее.

Нас интересуют животные, используемые для производства животноводческой и иной сельскохозяйственной продукции. Что касается хорьков, лис, енотов и других животных, которые живут рядом с людьми в домашних условиях, то их перепись не затронет. Они выполняют исключительно декоративную функцию и не имеют сельскохозяйственного потенциала – как не имеют его кошки и собаки

Сейчас в крае идет формирование специальной комиссии, которая займется организацией переписи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость