Жизнь

На Алтае сотрудники МЧС спасли дальнобойщика, застрявшего в мороз на трассе

Барнаульский дальнобойщик поблагодарил алтайских спасателей, пришедших ему на помощь в мороз. У мужчины сломалась фура, и двое сотрудников МЧС помогли ему справиться с неполадками и приютили на ночь.

Трасса, снег.
Трасса, снег.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как сообщает ГУ МЧС по Республике Алтай, 20 января дальнобойщик Алексей Арзамасцев выехал из Барнаула в Усть-Коксу на крупнотоннажном грузовом автомобиле. Преодолев более 320 км по Чуйскому тракту, фура встала в четырех километрах от села Черга. Попытки завести машину не увенчались успехом. Алексей позвонил по телефону 112, и через несколько минут на вызов приехали пожарные отдельного пожарного поста Черги Андрей Куркин и Александр Поливцев.

В это время на улице уже стемнело, а столбик термометра опустился до -30 градусов. Спасатели пытались на месте завести машину, но ничего не получилось. Тогда Алексею предложили поехать на пост, зарядить аккумулятор и погреться. Ночь водитель провел у пожарных. В это время машину на трассе проверял участковый полиции, чтобы не украли груз. Утром пожарные вновь отвезли Алексея к машине и помогли ее завести. За чуткое отношение и помощь водитель поблагодарил пожарных, сообщив об их поступке их руководству.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость