Жизнь

На Алтае умер от ран доброволец, воевавший на Донбассе

9 апреля умер Богдан Пилицин, доброволец, воевавший в 2014 году на юго-востоке Украины. 11 апреля Богдана похоронили в Ключах, сообщает Politsib.ru.

Житель Ключевского района Богдан Пилицин получил серьезное ранение в Новороссии.
Житель Ключевского района Богдан Пилицин получил серьезное ранение в Новороссии.
vk.com

3 октября 2014 года воевавший в ДНР пулеметчик Пилицин получил в бою тяжелейшее ранение в голову. Врачи в ходе операции извлекли семь осколков. Три недели он был без сознания и чудом выжил. Долгое время доброволец боролся за жизнь.

Летом 2015 года Богдан Пилицин получил медаль от Союза ветеранов Афганистана Алтайского края "за выполнение гражданского долга и проявленные при этом мужество и героизм". На награждении он ходил с помощью матери, опираясь на трость. Мужчина ничего не видел и плохо слышал.

В тот день Павел Чеснов, зампредседателя правления Российского союза ветеранов Афганистана, рассказал altapress.ru о том, как договаривался с начальником госпиталя, чтобы врачи посмотрели Богдана Пилицина вне очереди, как "афганцы" организовывали ему поездку в Москву в "Центр микрохирургии глаза" (оплачивал поездку Фонд соцстраха), и как организовали изготовление для него слухового аппарата. Богдану подарили инвалидную коляску.

Как сообщил Чеснов, чтобы поехать на Украину и купить себе обмундирование, Богдан Пилицин продал свою машину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость