Жизнь

На Алтае в противопаводковых мероприятиях будут участвовать боевые вертолеты

С 9 по 18 апреля ожидается вскрытие рек Чарыш и Катунь, до 25 апреля прогнозируется вскрытие Оби. В 22 районах возможно подтопление 54 населенных пунктов с населением около 20 тыс. человек. Об этом заявил Яков Ишутин, заместитель губернатора Алтайского края 8 апреля.

Идет подрыв льда в Бийском и Красногорском районах, распил льда в Тальменском районе, а также в районе Барнаула. Для проведения взрывных работ подготовлено 8 групп подрывников, запасено 20 тонн взрывчатки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Яков Ишутин:

Готова алтайская авиация. Кроме того, как и в прошлом году, планируется привлечь боевые вертолеты бердского полка. Ледяные заторы мы готовы встретить во всеоружии. Помимо ситуаций, которые могут возникнуть сегодня на реках Обь, Чумыш, Бия, Катунь, Чарыш, мы готовимся к внештатным ситуациям также в степных районах края, в частности, в Рубцовском районе.

Заместитель губернатора края сообщил, что для предупреждения и ликвидации последствий паводка привлечено 7,5 тысячи специалистов и 270 единиц техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость