Жизнь

На Алтае заработал новый Интернет-ресурс для владельцев животных

18 октября официально заработал новый алтайский Интернет-портал для владельцев животных. До этого сайт работал три месяца в тестовом режиме. Как сообщили altapress.ru создатели ресурса, Пётр и Яна Гильд, они занимаются его разработкой исключительно на общественных началах. Идея и воплощение - всё на энтузиазме (в частности, дизайн сайта продумала Яна).

"В планах очень тесное сотрудничество со всеми организациями, занимающимимися животными - вплоть до ответов на вопросы форумчан профессиональных ветеринаров. Планируем помогать "Ласке" по проблемам бездомных животных", - рассказал Пётр. 

Напомним, "Ласка" - общественное движение Барнаула, борющееся за права животных. Совместно с "Лаской" altapress.ru создал проект "Накажи садиста-живодёра".

У движения в защиту животных также есть сайт, созданный исключительно с помощью энтузиастов. Адрес сайта "Ласки" символичен - priuti.ru (Призыв зоозащитников: "Приюти!", перекликающийся с девизом: "Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие"). Домен нового портала о животных - pets-russia.com. "Изначально сайт разрабатывался непосредственно для жителей Алтайского края, но мы не исключаем возможности выхода на международный уровень. Именно поэтому домен в зоне .com", - объяснил Пётр.

Пётр Гильд,
один из авторов проекта:

Основная цель - объединить всех любителей домашних животных, собрать воедино всю базу выставок и мероприятий для животных, социальную сеть для владельцев, доску объявлений; оптимизировать взаимоотношения заводчиков, владельцев, ветеринаров, развивать "околоживотные" темы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость