Жизнь

На Алтай пришел депрессивный циклон

Алтайские синоптики продолжают давать неутешительные прогнозы на ближайшие дни. По данным Горно-Алтайского ЦГМС, южные районы Западной Сибири находятся под влиянием "многоцентровой циклонической депрессии". Ближе к концу недели территория "двух Алтаев" окажется в его теплом секторе, поэтому на улице слегка потеплеет. Однако осадки при этом не прекратятся, более того - ожидается усиление ветра.

Дождь.
Дождь.
Открытые источники в Интернете (СС0)

В среду, 21 октября, в Алтайском крае переменная облачность, в отдельных районах ожидаются дожди. Температура утром +1...+6, днем +8...+13. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 20 м/с.

В Барнауле временами осадки преимущественно в виде дождя. Температура утром +2...+4, днем +8...+10. Ветер юго-западный, 8-13 м/с.

В Республике Алтай утром местами небольшие дожди, днем без осадков. Температура утром -3...+4, днем +6...+11, местами 0...+5. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Как сообщает краевое ГУ МЧС, возможно увеличение количества ДТП на всей территории края в связи с прогнозируемыми осадками. Наиболее неблагоприятная обстановка сложится на федеральных трассах Р-256 в Тальменском  районе, А-322 в Топчихинском районе и автодорогах местного значения в Каменском районе и Славгороде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость