Жизнь

На Алтай снова придут метели, холод и шквалистый ветер

На территории двух Алтаев по-прежнему сохраняется теплая погода. По данным синоптиков, с 25 по 27 ноября в большинстве районов ожидаются плюсовые температуры, мокрый снег, на дорогах сильная гололедица. В выходные начнется постепенное похолодание, усилится ветер, начнутся осадки.

В Барнауле гололед.
В Барнауле гололед.
Анна Зайкова

В четверг, 26 ноября, в Алтайском крае на большей части территории мокрый снег, в южных районах с дождем, местами слабая метель, на дорогах сильная гололедица, в утренние часы туман. Температура -1...+4, ветер юго-западный, 4-9 м/с с усилением до 14 м/с.

В Барнауле временами мокрый снег, гололед, на дорогах сильная гололедица. Температура -1...+1, ветер юго-западный, 4-9 м/с.

В Республике Алтай на значительной территории небольшой снег, местам умеренный, по северным районам мокрый снег с дождем, на дорогах сильная гололедица, на перевалах поземки и метели. Температура -1…+4, местами -2…-7, по юго-востоку до -12.Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы до 18 м/с, в горах до 25 м/с.

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, 26 ноября возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края в связи с прогнозируемыми погодными условиями. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Первомайском районе, А-322 в Калманском и Алейском районах, на автодорогах местного значения в Ельцовском и Павловском районах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость