Жизнь

На главной барнаульской ёлке не будут строить большую горку

В этом году в снежном городке на площади Сахарова не будут строить большую горку. Вместо нее появятся несколько маленьких. Главным украшением площади станет огромная ель и ледовые фигуры, сообщает официальный сайт мэрии.

Строительство снежного городка на пл. Сахарова в Барнауле.
Строительство снежного городка на пл. Сахарова в Барнауле.
Олег Богданов

Строить снежный городок начнут в понедельник, 5 декабря. К торжествам здесь появятся снежные Дед Мороз со Снегурочкой и еще 13 снежных фигур, скульптур и орнаментов. Большую горку строить в этом году не будут из соображений безопасности. Вместо нее появится одна средняя двусторонняя горка, несколько малых деревянных и две горки для малышей.

Всего на строительные работы уйдет около 630 кубометров льда. Площадь украсит праздничная иллюминация и 32-метровая ель. Здесь будут работать аттракционы и каток с прокатом коньков. Также здесь предусмотрено 9 биотуалетов.

Где и на сколько перекроют улицы в Барнауле из-за новогодних праздников. Карта

Праздничное открытие елки на площади Сахарова состоится 30 декабря. Причем сборная ель должна быть готова уже 23 декабря.

С понедельника автомобилям закроют проезд по проспекту Социалистическому от ул. Молодежной до ул. Димитрова. Открыть движение планируется 12 января, после того как полностью разберут снежный городок.

Напомним, ранее altapress.ru писал, что на строительство снежного городка на Сахарова мэрия запланировала 8,6 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость