Жизнь

На каком бы мотоцикле не кататься, главное, в душе быть байкером

В минувшие выходные в городе примерно в два раза стало больше мотоциклов. Дело в том, что на проходивший в Барнауле байк-фестиваль приехали около 600 единиц различной мототехники из всех городов Сибири. Вот что об этом говорит Евгений Михайлов, президент барнаульского байк-клуба "Колесница дорог":

- Каких мотоциклов только к нам не приехало! Потусоваться в байкеровской среде можно на любой технике. И не важно, приехал ты на отечественном мотоцикле или на крутом американском "Харлее", - здесь все считались своими. Если сравнивать с прошлым и позапрошлым годом, то техника в этот раз на байк-шоу была лучше подготовлена. Многие ребята так переделали свои мотоциклы, что они реально могли бы и по дизайну, и по техническим характеристикам конкурировать с зарубежными моделями. Например, "Урал" из хромированного железа. Его стоимость увеличилась в два, а может, и в три раза после такой модернизации.

Лично я был на "Кавасаки Вулкан Дрифти", который в Америке ценится, как дорогая гоночная машина (стоимость 35 000 долларов - А.Н.). Был байкер из Новосибирска на "Хонде Волкери". Как известно, мотоциклы этой марки выпущены в Америке в ограниченном количестве. Еще мое внимание привлекли несколько мотоциклов из Кемерово. Тюнинг на каждой машине сделан на несколько тысяч долларов. Приятно, что мототехникой стали заниматься. Ведь на мотоцикле приятнее кататься, если прохожие обращают на него внимание, любуются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость