Жизнь

На коммунальном мосту поставили второго лебедя

На коммунальном мосту возле Нового рынка в Барнауле четыре года назад облюбовал местечко лебедь Андрюша (так его назвал создатель Валерий Метелица). С барнаульскими хулиганами в свое время шла война: злоумышленники крушили лебедя, а Валерий Метелица, после таких актов вандализма, восстанавливал красавца. В конце концов, "стороны примирились"...

Реставрация "старого" лебедя и появление нового. Барнаул, Коммунальный мост, август 2009г.
Реставрация "старого" лебедя и появление нового. Барнаул, Коммунальный мост, август 2009г.
Анна Зайкова

А на прошлой неделе, перед празднованием Дня города, у Андрюши появилась соседка - лебедь Елена Прекрасная.

Валерий Метелица,
ветеран спорта, известный барнаульский тренер по самбо:

Однажды, прямо перед обедом, мне позвонили представители мастерской "Металлопластика" и спросили, не буду ли я против, если у моего лебедя Андрюши появится соседка? Я, конечно, был только "за"! Еду вечером этого же дня по мосту, смотрю, и правда - уже сидит лебедь, подруга для Андрюши. Такая вот трогательная история. И, может быть, в скором времени, "гадкие утята" появятся…

В мастерской художественной ковки "Металлопластика" altapress.ru рассказали, что идея посадить рядом с Андрюшей подругу появилась после того, как работники мастерской увидели сюжет по местному телевидению о Валерии Метелице: о его лебеде, о том, что для Валерия Андреевича (говоря слоганом Метелицы), "страшнее смерти - жизнь без цели". Вот и решили мастера "Металлопластики" подарить городу еще одного лебедя - Елену Прекрасную. И сейчас эта лебединая пара сидит себе на коммунальном мосту города, ждет "утят"…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость