Жизнь

На краю проруби

Открытенькое письмецо председателю федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Алтайского края "Белые медведи" Александру Зеленецкому.

Уважаемый Александр!

Не могу молчать точно так же, как не могу и плавать в ледяной воде! Докладываю: в субботу, 18 мая, судьба в лице премьер-министра и параллельно – лидера "Единой России" Дмитрия Медведева дала Вам и возглавляемой Вами организации уникальный шанс вынырнуть из ледяных вод политического небытия прямо на гребень волны, способной поднять Вас к вершинам политического Олимпа.

Именно в этот день на заседании Высшего и Генерального Совета партии "ЕР" делегат Алексей Самин сагитировал Дмитрия Анатольевича поддержать проект "Моржи Тюмени". Премьер тут же вспомнил, что он и сам периодически обливается холодной водой, и заявил: "Готов дать партийное поручение всем присутствующим присоединиться к вашему проекту".

Смею предположить, что, услышав слова о премьерских обливаниях, все присутствующие единороссы в знак поддержки облились холодным потом… И теперь, когда вся эта могучая сила стоит перед выбором оказаться буквально на краю проруби, я призываю Вас принять самое непосредственное участие в реализации данного проекта и, опираясь на поручения лидера, начать активное привлечение членов партии власти к закаливанию и спортивному зимнему плаванию.

Хватит уже, уважаемый Александр, аполитично блистать белоснежными трусами на очередном "Лыжном празднике", беспартийно гулять неглиже по зимним улицам города и пугать участковые избирательные комиссии своим полуодетым явлением к урнам для голосования! Не уподобляйтесь опростоволосившимся бадминтонистам! Они уже упустили свой шанс превратить "ЕР" в партию ракетки и волана, профукав не такое уж и давнишнее пожелание Медведева насчет бадминтонизации всей страны…

Кому, как не Вам, нужно в самое ближайшее время появиться (пусть даже в трусах, но в рамках закона!) в офисе местного отделения партии и, цитируя ее лидера, призвать партийцев записываться в "Белые медведи"?! А если будут ерепениться, то и намекнуть на созвучие названия Вашей организации с фами­лией премьер-министра…

В заключение хочу выразить уверенность в том, что должность заместителя руководителя алтайского регионального отделения по принуждению к моржеванию может стать первой ступенькой в Вашей политической карьере. Если, конечно, Вы этого захотите…

С уважением и надеждой на Ваше чувство юмора, Леонид Вихрев, директор школы практической журналистики ИД "Алтапресс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость