Жизнь

На митинге "За места в детских садах" родители Барнаула отправили свою резолюцию не местным чиновникам, а "тому, кто выше"

Более 50 родителей, чьи дети не могут попасть в детские сады, собрались 29 июня на площади Свободы в Барнауле. Родители пришли на митинг вместе с детьми. Этот митинг стал продолжением пикета, организованного региональным отделением "Справедливая Россия" месяц назад.

Евгения Морозова,
руководитель движения "За здоровое развитие детей":

Конституция гарантирует всем гражданам страны право на доступное дошкольное образование, но это право остается на бумаге. Более 6000 барнаульских ребятишек не имеют возможности посещать детские сады, там для них просто нет мест.

Ирина Волкова,
жительница Барнаула:

В комитете по образованию мне сказали, что мой двухлетний ребенок в садик не попадает, мы в очереди 454-е. Специалисты посоветовали покупать книжки, и так как у нас полная семья, бабушки, дедушки, заниматься развитием ребенка самостоятельно.

Мои знакомые пошли устраивать ребенка в школу, а там потребовали справку о том, что ребенок посещал детский сад. Малышу путевка в садик не досталась, он воспитывался дома. Ребенка в школу отказались принимать, сославшись на то, что он не пройдет собеседование.

В конце митинга была принята резолюция, которая вместе с желаниями родителей, была отправлена на воздушных шарах в небо.

Александр Николайчик,
лидер "Молодых социалистов Алтайского края":

Если чиновники нас не слышат, может тогда кто-то выше нас услышит.

Анастасия Ильина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость