Жизнь

На Оби "взорвали" мешки с опилками

Сегодня предприятия "Алтайвзрывпром" и "Алтайские авиалинии" провели совместные учения в преддверии паводковых событий. Об этом altapress.ru сообщили в "Алтайвзрывпроме".

Цель таких учений - отработать слаженность действий экипажа "Алтайских авиалиний" и взрывников. Конечно, вместо взрывчатки во время учений использовались опилки, набитые в мешки. С такой "взрывчаткой" с вертолета высаживали взрывников на участки Оби, где находились предполагаемые заторы.

Также на борту вертолета "Алтайских авиалиний" находились представители МЧС России по Алтайскому краю. Словом, все службы, которые будут работать во время паводка, к работе подготовились основательно.

В целом, на 2 апреля паводковая ситуация в крае спокойная. На реках края ледостав. В верховьях рек Обь, Бия, Катунь, Чарыш, Чумыш, Ануй местами закраины, вода на льду. Река Алей в районе населенного пункта Гилево очистилась ото льда, в районе Рубцовска - подвижки льда, разводья.

Уровни воды в реках значительно ниже критических. Подтопления населенных пунктов не прогнозируется. Действующих ледовых переправ на территории края нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость