Жизнь

На отдых и оздоровление детей в первую смену в летних лагерях из краевого бюджета выделено 61 млн. 151 тыс. рублей

Средства будут направлены на компенсацию 50% стоимости путевки для всех детей школьного возраста до 15 лет включительно. Также предусмотрена оплата 35% средней стоимости путевки для детей сотрудников краевых государственных учреждений во все загородные оздоровительные лагеря региона, входящие в реестр загородных оздоровительных учреждений региона.

Детский лагерь.
Детский лагерь.
Михаил Хаустов

Средняя стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь в 2012 году составит 9200 рублей (в 2011 году – 8500 рублей), из них родительская доля оплаты – 1380 рублей. Стоимость питания одного ребенка в день в лагере с дневным пребыванием определена в размере 95 рублей (в 2011 году – 75 рублей). Расходы на медицинское обслуживание увеличены до семи рублей в день.

В этом году в крае будет открыто 83 загородных оздоровительных лагеря, 1085 лагерей с дневным пребыванием и 37 палаточных лагерей. Лагеря с дневным пребыванием откроются 1 июня, а загородные оздоровительные учреждения распахнут свои двери в период с 5 по 15 июня с учетом погодных условий. Комитетом по социальной защите населения ведется работа по организации профильной смены для детей-инвалидов. Совместно с общественной организацией "Незабудка" планируется проведение смены для детей, больных ДЦП.

Ребята, которые останутся в городе, смогут отдохнуть в 91 лагере с дневным пребыванием.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость