Жизнь

На подведении итогов благотворительного марафона "Поддержим ребёнка" устроят аукцион и выставку-продажу

20 ноября в 9.00 в Молодёжном театре Алтая начнётся выставка-продажа работ местных художников. На 10.00 намечен аукцион. По информации управления региона по культуре и архивному делу, они пройдут в рамках подведения итогов краевого благотворительного марафона "Поддержим ребенка".

В выставке примут участие 14 мастеров и 27 художников, учреждения социального обслуживания населения и коррекционные образовательные учреждения, представляющие поделки, выполненные детьми с ограниченными возможностями. А аукцион пройдет на сцене театра. Зрители могут принять участие в приобретении трех лотов: картины Екатерины Дёмкиной "Летний вечер", панно Екатерины Рогачевой "Мой Барнаул" и скульптурной композиции Александра Тетенова "Марал – серебряные рожки". Начальная общая сумма представленных изделий составляет 36 000 рублей. Вырученные средства будут направлены в фонд благотворительного марафона "Поддержим ребенка", говорят в управлении края по культуре и архивному делу.

Марафон "Поддержим ребёнка" стартовал в Алтайском крае в 2009 году. Он должен привлечь внимание жителей края, общественности к детям, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, организовать сбор средств на оказание им срочной высокотехнологичной медицинской и материальной помощи.

С марта 2009 года по 31 октября этого года на счет поступило 37 млн 110 тысяч 420 рублей. За четыре года проведения марафона около 400 юных жителей края получили помощь. Деньги направили на помощь тяжелобольным детям. Более 30 алтайских ребят стали слышать благодаря кохлеарной имплантации, почти 300 малышей избавились от сердечно-сосудистых проблем, 56 детей с диагнозом "детский церебральный паралич" получили санаторно-курортное лечение. Малышам с детским церебральным параличом по показаниям делают уколы диспорта – это дорогостоящий препарат, который помогает снять мышечные спазмы. В этот период, когда тело становится более расслабленным, пластичным, есть возможность нарастить мышцы, выправить суставы. А еще детям с ДЦП оплачивают лечение и реабилитацию в Евпатории и столичных центрах, где наработаны эффективные технологии помощи таким малюткам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость