Жизнь

На поклон в Верх-Обское. Пять бывших членов "команды Евдокимова" приедут к нему на поминки

В евдокимовской команде вице-губернаторов побывали ученые, предприниматели, политдеятели из других регионов. Покинув "голубой дом", все они неплохо устроились в жизни: кто продолжил деятельность в политике, а кто вернулся к бизнесу. Многие из них посетят Алтай в дни годовщины смерти Евдокимова.

Алексей Сарычев и еще четверо его коллег - бывших замов Евдокимова - приедут помянуть Михаила Сергеевича. Фото Олега БОГДАНОВА.
Алексей Сарычев и еще четверо его коллег - бывших замов Евдокимова - приедут помянуть Михаила Сергеевича. Фото Олега БОГДАНОВА.

Сергей Тен признался, что с момента увольнения из краевой администрации продолжал свою деятельность в Алтайском крае. Отъезжал же только на отдых или в гости. В настоящее время, сообщил Сергей Иннокентьевич, он занимается газификацией Бийска. Несмотря на свою занятость, обязательно почтит память Михаила Сергеевича:

- Я обязательно буду присутствовать на мероприятиях, посвященных годовщине гибели Михаила Евдокимова. Скорее всего, я приму участие в панихиде, - отметил Сергей Тен.

Как уже сообщалось, еще один член евдокимовской команды - Леонид Баклицкий, недавно был назначен руководителем Сибирского технадзора. Леонид Владимирович отметил, что в новой должности, как и любому другому руководителю, ему пока еще сложно. Но его поездка на Алтай уже спланирована:

- Я уже спланировал свой приезд на мероприятия, посвященные году со дня гибели Михаила Сергеевича. 3-4 августа я буду присутствовать на совещании в Москве. А 5-го утром приеду на Алтай и обязательно побываю в Верх-Обском. Если согласую с начальством, то, возможно, удастся присутствовать на мероприятиях и 7 августа.

Вице-президент исследовательского фонда "Институт независимой экспертизы и права", бывший вице-губернатор Алексей Сарычев прилетит из Москвы на поклон к Евдокимову 6 августа. Алексей Николаевич отметил, что будет присутствовать на открытии часовни имени Михаила Сергеевича и побывает на его могиле.

Тезка погибшего губернатора Михаил Козлов также планирует посетить Алтай, чтобы присутствовать на памятных мероприятиях. Напомним, что Михаил Сергеевич в настоящее время занимает должность заместителя председателя правительства Республики Алтай - полномочного представителя республики в Москве:

- Я планирую поездку в Алтайский край. 3 августа в Москву приезжает председатель правительства Республики Алтай Александр Бердников. Здесь у нас запланирован ряд серьезных встреч и мероприятий, - рассказывает Михаил Сергеевич. - Также я согласую с Александром Бердниковым планируемый визит на Алтай. Я предполагаю, что он состоится на выходных. В ходе визита я буду присутствовать на открытии часовни и на фестивале в Верх-Обском.

Василий Зибров был на посту заместителя главы администрации края еще в начале едокимовского губернаторства. Сейчас, по его собственному выражению, он "занимается предпринимательством и газификацией". Василий Владимирович также приедет на Алтай из Новосибирска. Он примет участие во всех мероприятиях, посвященных годовщине со дня смерти Михаила Сергеевича, с 5 по 7 августа.

Елена НИКИЩЕНКО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость