Жизнь

На проспекте Ленина к 9 Мая устанавливают трибуны для ветеранов

9 Мая в 13.00 на площади Советов в Барнауле начнется торжественное шествие войск Барнаульского гарнизона (сразу после возложения цветов к Мемориалу Славы). Приглашенные гости (ветераны ВОВ и локальных конфликтов, студенческие делегации, делегации чиновников и пресса) будут размещены вдоль проспекта Ленина на трибунах и рядом с ними (на стороне краевой администрации).

Монтаж трибун к 9 мая.
Монтаж трибун к 9 мая.
Анна Зайкова

Приглашенные гости будут проходить на линию трибун по пропускам и будут ограничены в передвижении по площади. Свободно гуляющих людей за памятником Ленину и трибунами в этом году не будет.

Обычные горожане, пришедшие на Парад, смогут наблюдать за шествием с противоположной стороны проспекта Ленина – у Главпочтамта. Следить за порядком во время Парада будут сотрудники алтайской милиции и военные.

Повышенные меры безопасности во время массовых мероприятий на 9 Мая предприняты в Барнауле в связи с недавними трагическими событиями в России. Впервые организацию гостей – зрителей шествия – контролирует лично главный военком Алтайского края.

Кстати, Парады Победы пройдут одновременно по всей стране - 9 мая 2010 года в 10.00 по московскому времени.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость