Жизнь

На рассвете 22 июня в Барнауле будут зажжены сотни свечей Памяти

Общественными организациями ветеранов Барнаула высказано предложение рассматривать День памяти и скорби 22 июня 2011 года как День начала Великой Победы.

Предложение поддержано администрацией города Барнаула, общественными организациями, студентами, школьниками. Более 500 из них уже изъявили желание участвовать в городской акции "Свеча Памяти", которая пройдет на Мемориале Славы на рассвете 22 июня. 

В четыре часа на пл.Победы соберутся желающие почтить память земляков, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны; будут зажжены поминальные свечи, прозвучат хроникальные записи выступления В.Молотова и Ю.Левитана, военные песни, кульминацией станет салют из шаров с гвардейскими лентами… 
Акции будет предшествовать Крестный ход,  в 3.30 по инициативе  Барнаульской и Алтайской епархии начнется движение от Никольской церкви в направлении к Мемориалу Славы.

В 11.00 на Мемориале Славы состоится возложение цветов с участием руководителей Администрации Алтайского края, администрации города, ветеранов.    

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость