Жизнь

На Речном вокзале Барнаула готовятся к навигации. Речники прогнозируют проблемы с регулярными рейсами до Бобровки и Рассказихи

Уже несколько дней идет активная подготовка к предстоящей навигации на Речном вокзале Барнаула: буксиры "подтянули" причал к берегу вокзала, работники установили и закрепили конструкцию.

На речном вокзале Барнаула идет подготовка к навигации-2012.
На речном вокзале Барнаула идет подготовка к навигации-2012.
Анна Зайкова

19 апреля к причалу пристыковали прогулочную веранду. Однако, как говорит начальник Речного вокзала Барнаула Юрий Калашников, эта активность вовсе не говорит о том, что навигация вот-вот начнется.

Работники санэпиднадзора сделают пробы речной воды. Да и косметический ремонт не помешает причалу.

Но главная проблема для начала навигации - уровень воды в Оби. Вода начала резко падать, несмотря на осадки. Так, 19 апреля уровень воды в реке Оби составил 203 сантиметра относительно ноля графика водомерного поста (12 апреля уровень составлял 267 см). По неутешительным прогнозам речников, в этом году могут возникнуть проблемы с регулярными рейсами теплоходов в Бобровку и Рассказиху из-за обмеления реки.

Но пока что это прогнозы.

Напоминаем, что наблюдать за событиями, происходящими на барнаульском речном вокзале, можно на специальной страничке on-line-трансляций altapress.ru. Партнеры всех прямых трансляций на altapress.ru: ОАО Мегафон, НЦТ Галэкс, ТТК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость