Жизнь

На теплоходе музыка бухает

Эти выходные я с двумя годовалыми девочками и их прекрасной мамочкой проводил на лоне природы - на даче в Бобровке. Все замечательно: природа, воздух, дети в бассейне, счастливая от отдыха мама. И я, занимающийся, в общем-то, своим любимым делом – быть с детьми!

До дачи нужно было как-то доехать, а потом и, соответственно, вернуться. Зная характер чад, автобус был сразу исключен. Остался теплоход. А почему бы и нет? Свежий воздух, река, свобода!!! Одна проблема: регулярный рейс на порядок дешевле, чем прогулочный. Молодежь (да и не только), набирает полны руки пива и прочих напитков, всю дорогу до Бобровки бухает по полной, приезжает до места назначения, быстро добегает до местного магазинчика, снова затаривается алкоголем, очень часто получает по лицу от местной братвы, и с чувством выполненного долга плывет обратно, и, соответственно, продолжает пить, зализывая раны, так сказать!

В конце нашего пути трезвыми оставались дети, мама, я и энное количество бабушек-садоводов. Доблестные охранники лицезрели на все происходящее спокойно, не реагируя. А ко мне подошли раз пять и сказали, мол, ребенка тут не отпускайте, тут возьмите на руки, тут слишком к бортику близко подошли вы с ним. Хотя, ничего криминального не было. Просто в отличие от меня и девочек, пьяная братва могла и матом их послать, если не что еще! Или у охраны такие странные понятия об охране общественного порядка?

Когда они меня вообще достали, я сказал одному: "А ничего, что полтеплохода бухает и тем самым нарушает запрет распития алкоголя в транспорте и общественном месте? Ответ его был прекрасен: "Мы в нашей организации решили, что все, что слабее 12 градусов, пить на теплоходе можно!!!"

Я, обалдев слегка, спрашиваю: "Может у вас тут и наркотики слабые, в отличие от всей страны, разрешены? И вы слышали вообще-то такое слово – законодательство???"

Он, видимо, не слышал, так как удалился и больше нас не тревожил. А мы с девочками спокойно "нарушали беспорядок": бегали по теплоходу и свешивались за бортики!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость